Дерево упало на дорогу - кто будет компенсировать ущерб в размере 500 тыс. рублей?

• г. Москва

Дорога между населенными пунктами, проходит через лес, двигаясь на машине на нее упало дерево.

Страховка ОСАГО, ГБДД происшествие офорило. К кому предьявить претензии за ущерб. По предварительной оценке ущерб 500 т.р.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Обращайтесь к организации, уполномоченной отвечать за эксплуатацию участка дороги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Лесничеству и администрации.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, надо знать кому принадлежит дорога, к тому и нужно предъявлять претензию. Но для начала нужно провести независимую экспертизу на предмет стоимости восстановительного ремонта

Спросить
Пожаловаться

Если дорога - официально оформлена, как дорога для движения, то надо узнавать у кого под ответственностью находится лес, дерево которого упало на Ваше авто.

Надо доказывать Вам причинно-следственную связь: падение дерева, то, что организация (в ведении которой находится лес) несет ответственность за падение дерева и причиненным ущербом Авто.

Спросить
Пожаловаться

На машину упало дерево

Какие действия? Адреса паления нет, так как там нет построек.

На мою машину упало дерево во время сильного ветра как мне теперь поступить к кому предявить претензию.

У меня на машину упало дерево. Хотелось бы узнать что нужно сделать и какие докуменяты надо собрать для подачи в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для подачи в суд на жкх? случилось следующее на машину упало дерево.

Сегодня утром на мою машину упало дерево. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться и можно ли с кого требовать возмещения убытков?

Спасибо.

Как быть.

22.07.14 г. я приехала к сестре на автомобиле, припарковалась во дворе ее дома. На мою машину упало сухое дерево. Вызвала представителей ЖЭКа и полицию. Пока не было полиции директор ЖЭКа и ее помощники прибежали и распилили, мотивировав это тем, что дерево мешается выходить. Акт осмотра, составленный директором ЖЭКа, я не подписала и сказала, что я не должна его подписывать. Она дала только ознакомится, написав в нем, что 1 месяц назад они ходили по дворам и это дерево не представляло собой опасности ни для кого!. В нем расписалась она, главный инженер и житель дома, который проживает в двух кварталах от место происшествия (минут 30-40 хотьбы). На руки ни оригинал, ни копии не получила. Я при ней написала заявление о выдачи акта осмотра в 2-х экземплярах, хотела его зарегистрировать. Она начала орать, что я не житель данного дома и принять его она у меня не может! Пошла к диспетчеру-она сказала, что она принимает только заявки ремонту домов, все остальное принимает директор. Она мое письмо не приняла. Тогда я пошла в управляющую компанию. Зарегистрировала данное письмо, запросив еще копию проекта благоустройства двора (благоустройство было выполнено года 2-3 назад). На этот запрос (по благоустройству) инженером ПТО по телефону было сказано, что т.к. я не житель данного двора они не могут предоставить данную информацию. Письмо о выдаче акта осмотра не понятно у кого.

Представителями полиции факт падения дерева был зафиксирован. В настоящий момент я запросила в гидрометеоцентре о скорости ветра и штормовом предупреждении. Машина зарегистрирована только по ОСАГО.

Что делать дальше?

На мою припаркованную машину упало дерево. Машина была припаркована на газоне за многоэтажным домом. Вызвали страховщиков-они заполнили что-то и уехали, вызвали полицию-они отфотографировали, заполнили протокол и уехали. Что мне делать? Кто виноват? Машина повреждена, а в полиции говорят, что вы стояли на газоне-поэтому сами виноваты. Страховка у меня ОСАГО. Никто не ответит за понесенный ущерб?

Во время движения на мою машину упало дерево погода была солнечная штиль дтп оформил территория на котором было дерево принадлежит РЖД, какие мои действия далее. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение