Дерево упало на дорогу - кто будет компенсировать ущерб в размере 500 тыс. рублей?

• г. Москва

Дорога между населенными пунктами, проходит через лес, двигаясь на машине на нее упало дерево.

Страховка ОСАГО, ГБДД происшествие офорило. К кому предьявить претензии за ущерб. По предварительной оценке ущерб 500 т.р.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Обращайтесь к организации, уполномоченной отвечать за эксплуатацию участка дороги.

Здравствуйте. Лесничеству и администрации.

Михаил, надо знать кому принадлежит дорога, к тому и нужно предъявлять претензию. Но для начала нужно провести независимую экспертизу на предмет стоимости восстановительного ремонта

Если дорога - официально оформлена, как дорога для движения, то надо узнавать у кого под ответственностью находится лес, дерево которого упало на Ваше авто.

Надо доказывать Вам причинно-следственную связь: падение дерева, то, что организация (в ведении которой находится лес) несет ответственность за падение дерева и причиненным ущербом Авто.