Могу ли я требовать алименты, если дети моего мужа не родные?
• г. Белгород
Могу я подать на алименты если дети мужу не родные. Мы поженились детей не удочерял но содержит. Он хочет что бы я подала на него на алименты.
Ответы на вопрос (6):
г. Екатеринбург
Здравствуйте
Фактически дети вашему мужу ни кто, он не обязан их содержать.
На алименты вы подать не сможете, должно быть установлено отцовство.
Спросить24.12.2023, 14:19,
г. Ртищево
Нет, не можете, так как он не отец детям и у него нет обязанности содержать Ваших детей
Спросить24.12.2023, 14:19,
г. Орёл
Ваши требования не будут удовлетворены. Он может усыновить/удочерить ваших детей, после чего у него появится обязанность содержать их и выплачивать алименты.
Спросить24.12.2023, 14:20,
г. Челябинск
Платят алименты только своим детям, чужим не платят.
Свои - это значит он - как отец вписан в свидетельство о рождении ребенка, он может быть не кровным, но отцовство установил в ЗАГСе