Входит ли учеба в кадетской школе-интернате в трудовой стаж военнослужащего (офицера)?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Нет такого понятия трудовой стах военнослужащего. Продолжительность военной службы исчисляется в с момента её начала и окончанием.

Основание: Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы.

Поскольку особенности обучения в кадетской школе-интернате не указаны, то полагаю, что период обучения в ней не войдёт в выслугу лет военнослужащего.

Нет. Школа, даже кадетская, не входит в трудовой стаж.