Швея на 0.5 ставки - скандальное повышение цен и требование восполнить долг. Как поступить коллективу?

• г. Киров

Ситуация следующая! Есть швея, которая взята на 0.5 ставки заведующей костюмерной, чтобы шить костюмы.

Но как оказалось, она шьёт их по своему прейскуранту, а это высокие цены, сейчас она требует, чтобы коллектив на который она шила костюмы восполнил ей образовавшийся долг, так как зарпалата, которую она получает не перекрывает стоимость пошитых костюмов. Законно ли это? И чио сейчас делать коллективу?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно, если такой договоренности изначально не было

Сотрудник оформленный по ТК на ставку 0,5 подписывает трудовой договор с работодателем где прописан оклад и ставка.

Если вы не заключали договор со швеей о ее оказании услуг для вас то это не является сделкой.