Получив травму, как открыть больничный лист в поликлинике?

• г. Екатеринбург

Упала на ступенях, повредила руку и висок. В травмпункт в больничном отказали, так как с ушибами не дают. Могу ли я открыть б/л в поликлинике по месту жительства? Откроют ли его?

На звонки ответить не смогу, только в ватсап

Ответы на вопрос (3):

Можете открыть. Вы вправе предъявить претензию, иск о возмещении вреда здоровью ст. ст 15, 1064, 151 ГК РФ собственнику территории где травма произошла

-Дать или нет больничные - определит врач хирург или травматолог-зависит от степени тяжести ушибов нужно идти в поликлинику на прием

Когда тебе необходимо больничный лист, ты должен обратиться к врачу в поликлинике или другом медицинском учреждении, прикрепленном к твоему месту жительства или работы. Врач будет выявлять симптомы заболевания и, если это необходимо, оформить больничный лист. Если ты находишься в другом городе и в твоем случае нет возможности обратиться в поликлинику или другое медицинское учреждение в своем городе, ты можешь обратиться в местную поликлинику или частную клинику.