Ваш коллега написал, что возможно назначение досрочной пенсии. Куда надо обратиться и какие документы нужны.
• г. Саратов
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
г. Севастополь
Здравствуйте. На сайте сфр есть вся информация.
Спросить24.12.2023, 23:34,
г. Дзержинск
Что бы оформить досрочную пенсию, потребуется прийти в пенсионный фонд или МФЦ. Накопить нужное количество стажа и взять с собой пакет документов, в который входит паспорт, СНИЛ, трудовая. Заявление составляется на месте.
Работодатели каждый месяц подают информацию в ПФР об исчислениях по своим сотрудникам. Поэтому у пенсионного фонда должны храниться все данные о стаже. Бывают ситуации, когда таких данных по какой-либо причине, нет.
Спросить24.12.2023, 23:40,
г. Миллерово
В СФР - ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПО СТАРОМУ - по месту жительства обратитесь
перечень документов тут sfr.gov.ru