Можно ли изменить условия нотариального соглашения об уплате алиментов в России?

• г. Тамбов

Хочу заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в твердой сумме. В данный момент сумма планируемых алиментов превышает кратно прожиточный минимум ребенка. Могу ли я будущем, в случае потери дохода или изменении в семейном положении (рождении 2 и более детей) отменить это соглашение и перейти на процентную оплату, согласно законодательству РФ?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно заложить такое условие в Соглашении, когда нотариус будет готовить его проект.