Можно ли ездить на другой тонированной машине, если у меня требование за тонировку на одну машину?

• г. Ростов-на-Дону

Если у меня требование за тонировку на одну машину.

Могу ли я ездить на другой тонированной машине, если можно, то почему гаишники говорят, что выписывается на человека

Ответы на вопрос (3):

Потому что траф выписывается в отношении водителя.

Здравствуйте. Штраф выписывается на водителя, то есть на Вас, а вот предписание на авто (так как там указываются данные авто, гос номера и т.д. ). То есть, что бы Вы понимали, предписание (это Вы должны устранить нарушение в том автомобиле, который указан в предписании). Так что катайтесь на здоровье, но не злоупотребляйте)))

Егор, потому что инспектор выдаёт именно Вам требование устранить неисправность ТС в виде запрёщенной степени тонировки и не допускать этого в дальнейшем. За неисполнение законного требования сотрудника полиции именно Вы (не автомобиль) подлежите ответственности по ст.19.3 КоАП (наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов)