Правовые аспекты договора займа под залог - как избежать дублирования выплат?

• г. Екатеринбург

Я заключила договор займа под залог. Деньги перевел человек работающий по доверенности но с карты женщины которой нет ни в доверенности ни в договоре. И ещё взял с меня расписку. Не будет ли эта сумма считаться как выданная два раза?

Ответы на вопрос (5):

Алёна, есть риск такой, эта женщина может заявить о неосновательном обогащении и потребовать у Вас возвращения денег

А на квартиру как на залог она не сможет претендовать?

А на квартиру как на залог может претендовать только займодавец по договору

Получается заимодавцу по расписке. Если долг отдам он не сможет претендовать тоже?

Здравствуйте Алена

В расписке же указано ФИО от кого получили деньги, то нужно было еще указать, что деньги переведены с карты N