Уволение по соглашению сторон в 2022 году - справедливое или несправедливое?

• г. Калуга

Уволили в 2022 г по соглашению сторон.

Прислав такое письмо на почту.

Попросила + 1 оклад, не дали, сказали, что тогда вообще могут уволить по статье.

Никаких аттестаций я не проходила.

Причина увольнения похожа, как мне кажется на сокращение.

Подходит ли данная причина под сокращение?

Могу ли я подать в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (12):

А не долго вы думали? По восстановлению на работе даётся 1 месяц. Поздно.

Так, я не собираюсь восстанавливаться.

Меня интересует, считается ли данная формулировка сокращением?

Ну какое сокращение, если речь идёт об увольнении по соглашению сторон?

«Руководство компании было вынуждено принять решение о прекращении дистанционной работы сотрудников офиса по ряду организационных моментов, в том числе изменению бизнес-процессов во взаимодействии между сотрудниками, а также по экономическим причинам».

Это можно расценивать как угодно, а выводы сделает только суд. вы же вырываете текст из основного.

Подскажите, что именно вырвано?

Вырвано то, что вы не справляетесь со своими обязанностями.

Если Вы подписали направленные Вам документы - то, что Вы собираетесь оспаривать? А если не подписали, то увольнение подобным образом незаконно и можете обращаться в суд для разрешения индивидуального трудового спора.

Поясните пожалуйста, что именно вы имеет ввиду под «подобным образом незаконно»?

считается ли данная формулировка сокращением?-у вы нет - тут совсем другое - вам пишут что вы работаете с ошибками и т.д сокращение - так бы и написали что например ваша должность сокращается с такого то числа..

Так, пишут о прекращении работы дистанционных сотрудников по ряду… (и далее по фото). Я так понимаю всех дистанционных сотрудников.

А потом уже пишут о качестве выполняемой работы.

Виктория, добрый день.

Эта переписка к сожалению вам не поможет, если вы подписали соглашение о расторжении и истек срок для его обжалования (30 дней).