Влияние декретных отпусков на конкурсную массу при банкротстве - что нужно знать

• г. Томск

При банкростве если идёшь в декрет из декретных удерживают в конкурсную массу.

Ответы на вопрос (1):

Декретные выплаты, получаемые вами в рамках процедуры банкротства, входят в конкурсную массу и предназначены для удовлетворения требований кредиторов. Управляющий не имеет права задерживать или удерживать эти средства. Вы имеете право получить их в полном объеме, однако выплата может быть совершена не единоразово, а частями в соответствии с принятым планом реструктуризации или утвержденным судом решением.