Судебное затягивание передачи технической документации - как обеспечить немедленное исполнение решения?

• г. Ростов-на-Дону

При рассмотрении вопроса (передача тех. документации, арбитраж) в суде с нашей стороны заявлялось о срочности передачи документов, ответчик устно заявил до 15 января всё отдаст. Судья выносит решение об обязании передать в течение 15 раб. дней с момента вступления решения в силу, таким образом по подсчету это получается никак не 15 января а уже конец февраля, что категорически не устраивает нас, но вполне устраивает ответчика и затягивает передачу срочно необходимой документации для сдачи объекта. Апелляция вопрос не решает, опять затягивание. Можно ли обратить ещё невступившее решение к немедленному исполнению?

Ответы на вопрос (5):

Определение подлежит немедленному исполнению.

Аксенцева Алла, это определение суда подлежит немедленному исполнению.

Как может быть немедленное исполнение определения, если вынесено решение первой инстанции где прописано исполнить в течение 15 рабочих дней с момента вступления решения в законную силу. Решение вступает в силу по истечении срока на апелляцию, те 1 месяц да ещё И затем 15 рабочих дней?

Просить об обращении решения суда к немедленному исполнению нужно было до вынесения судом решения. Теперь поздно.

Увы, нет. В некоторых случаях можно было просить обеспечительные меры, но как именно следовало действовать в Вашем случае стоит уточнять на подробной консультации у юриста, который изучит дело.