Как правильно решить ситуацию с заявлением на отпуск без содержания при переезде в другой город во время работы вахтовым методом

• г. Благовещенск

Работаю вахтой, на межвахте переехала в другой город, за неделю до выхода на работу написала заявление на отпуск без содержания, что выйду на 2 дня позже, не успеваю перевести ребенка в новую школу, не согласовали. Так как не уважительная причина-переезд. И теперь говорят, что будет составлен акт об отсутствии на рабочем месте. Как правильно поступить в этой ситуации. Акт насколько я знаю, влечет штраф, предупреждение, уволить меня не могут, так как это первый раз я во время не буду на рабочем месте, ко всему являюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких штрафов. Если вы работаете по трудовому договору.

Почему вы считаете, что вас не смогут уволить за прогул?

Это же не систематическое нарушение, а единичный случай. Я заранее прошу пару дней чтобы закрыть вопрос и приехать на работу.