Необходимость подготовки искового заявления в наследственном деле - оплата пошлины за каждое требование или общая сумма?

• г. Москва

Готовлю исковое заявление в отношении наследственного дела. Буду просить суд о признании нескольких документов из наследственного дела недействительными (заявление о принятии наследства, свидетельства о праве на наследство и т.д.) Вопрос. Мне платить пошлину за каждое требование или одну 300 р.) С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если иск связан с признанием за вами права собственности на какую-то долю в наследстве, то это иск материального характера и госпошлина должна рассчитываться по правилам п. 1 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса в зависимости от стоимости той части наследства, на которую Вы претендуете. Иначе суд оставит ваш иск без движения и обяжет доплатить госпошлину.

Требование здесь одно.