Передача задолженности по кредиту между организациями - как возобновляется исполнительное производство?

• г. Калуга

Есть задолженность по кредиту, с 2016 года, потом в 2019 перепродали другой организации, та в 2021 следующей организации и сейчас опять какой-то и каждый раз возобновляют исполнительное производство, как заново? Это возможно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, возможно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день

Если между прекращениями производств не прошло 3 лет, увы,но законно и возможно. Но если срок более 3 лет, то вы вправе требовать от пристава прекращения производства

С какого момента считать срок 3 года? И куда обращаться о прекращении производства?

С даты последнего прекращения. С заявлением в службу приставов, можно через личный кабинет Госуслуг, при отказе обжаловать в суде в силу КАС РФ,по месту нахождения отдела судебных приставов

Это возможно никакой срок не течёт если исполнительное производство возбуждено А после его прекращения срок 3 года течёт заново, есть исключения