Муж таксиста под угрозой правовой ответственности после серьезного ДТП

• г. Москва

Муж работает в такси, ехал с клиентом. Из за погодных условий машину развернули и выбрасило на встречную, и ехавшая машина врезалась в машину мужа (такси), пассажирка пострадала, как говорят перелом таза.. Что грозит мужу?

Ответы на вопрос (6):

Ответственность предусмотрена ст. 264 УК РФ

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Рекомендую найти хорошего адвоката по месту жительства.

Каким образом из за погодных условий машину развернуло - предстоит еще доказать...

Поэтому о результатах судить преждевременно.

Правовая помощь - платно.

Грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ,если будет установлен тяжкий вред здоровью.

Если причина одна погодные условия то будет безусловно вина вашего мужа потому что именно на водитель лижет обязанность вести машину таким образом чтобы скорость соответствовала погодным условиям если бы вот так вот не разворачивало и на встречке не выбрасывал о

Чем недовольны?

Татьяна, это тяжкий вред здоровью, привлечение к уголовной ответственности грозит. Нужно очень быстро принимать меры по выяснению всех обстоятельств и выработке линии защиты

Нужно дождаться заключения медицинской экспертизы, если тяжкий вред-уголовная ответственность, иначе-нет.