Незаконные действия отдела кадров МВД - неправильное начисление выслуги лет по службе в армии

• г. Кемерово

Правомерны ли действия сотрудников отдела кадров МВД, которые при начислении выслуги лет вместо 2 лет службы в армии по призыву, посчитали 1 год! Якобы я был призван в декабре, 1998 года, а демобилизован в октябре, 2000 года! Я служил на Курильских островах (район крайнего севера), отпуск не предоставлялся.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск в таком случае в срок службы вошел, но по тексту - действительно, срок срочной службы календарный, но его у Вас 1 г. 10 мес.