Пренебрежение законом - как добиться выплаты прожиточного минимума от приставов и куда обращаться за помощью?

• г. Екатеринбург

Почему приставам написала заявление о сохранении прожиточного минимума, а они не выполняют закон, что делать куда жаловаться, писала в прокуратуру ни ответа ни привета.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В главное УФССП по субьекту.

Наталья, здравствуйте 🤝

Если и прокуратура не отвечает, (возможно еще 30 дней не прошло с даты подачи обращения), то обжалуйте бездействие пристава в судебном порядке

Удачи!

Обратитесь на личный прием в прокуратуру и передайте заявление о нарушении закона приставом-исполнителем.

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель обязан принять решение по вашему заявлению, и в случае отказа указать его причину. Данное заявление должно соответствовать определённой форме, с указанием реквизитов банковского счета, наименование и адрес этого банка, вашей социальной категории (трудоспособный гражданин или пенсионер). Такое право не сработает по требованиям о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.