Как узнать наследственное дело в суде или у нотариуса? Нотариус не говорит ничего я не наследник

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы считаете сеся наследником, то должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Так же наследство можно принять совершив действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (п. п. 1, 2 ст. 1153 ГК РФ).

Или вы кредитор наследодателя?