Скажите пожалуйста какие документы нужны для обращения в страховую по поводу выплаты компенсации после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Заявление, документы из гибдд, извещение о дтп, документы на авто, паспорт, полис осаго. Ничего там особого нет.

Здравствуйте Катя

Для получения страховой выплаты вам понадобится предоставить в соответствии со ст.12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.07.2023):

1. Постановление сотрудника ДПС о возбуждении административного дела в отношении виновной стороны

2. Заключение эксперта о сумме ущерба, если причинен только тс (нужно предоставить тс для осмотра)

3. Если причинен ущерб здоровью, то заключение медорганизации о степени тяжести причиненного ущерба здоровью

4. Соответственно документы на тс, полис и копию паспорта

Компенсация какая? По имуществу или жизни и здоровью?