Категория годности В в военном билете - влияние на прием на службу в МВД, УФСИН или МЧС

• г. Магадан

Меня стоит категория годности в военном билете "В" (ограниченно годен).

Могут меня с такой категорией годности допустить до прохождения ВВК для поступления на службу в МВД? или УФСИН или например мчс

Есть шанс, что ВВК МВД изменит мне категорию годности? 10 лет назад была 43 статья в военике 1 степени гепертонии. Сейчас проблем с давлением нет

Ответы на вопрос (3):

Александр Калашников, при улучшении состояния вашего здоровья, ВВК может изменить категорию годности к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

А никто вам не скажет. Сдавайте документы в кадры и проходите медкомиссию. Однако ваши проблемы в здоровье в прошлом будут учитываться при вынесении заключения о годности к службе.

А если сделал коррекцию зрения, тоже будет учитываться?