Как получить компенсацию за потерю близкого человека во время исполнения воинского обязанности?

• г. Кемерово

Мне пожалуйста у меня погиб брат на СВО 10.10.2023 г. Документы на выплаты подали 15.11.2023 г. Пошел он из мест лишения свободы в августе 2023 г. Скажите пожалуйста какие сроки должны выплатить? И куда мне обратится чтобы ответили в воен комат по прописки или в другие инстанции. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Срок выплаты зависит от того, как быстро будут оформлены и направлены в довольствующий финансовый орган необходимые документы. Конкретные сроки законом не установлены