Как правильно начисляется зарплата помощнику воспитателя с учетом бюджета?

• г. Красноярск

Правильно ли начисляют зарплату. Бюджет. Помощник воспитателя.

На оклад начисляют районный. Северный коэффициенты. Дальше идёт надбавка за вредность. Дальше доплата до мрот. И дальше индивидуальные стимулирующие выплаты (мрот) начислено 25987

На руки получить с вычетом ндфл и профсоюз 22349. верно ли начисление?

Ответы на вопрос (1):

Минимальный размер оплаты труда в 2023 году составляет 16 242 рубля.

Помощник воспитателя относится к первой квалификационной группе, что означает, что его оклад не может быть ниже МРОТ.

К окладу помощника воспитателя могут начисляться различные надбавки и доплаты, такие как районный коэффициент, северный коэффициент, надбавка за вредность, доплата до средней зарплаты по региону, индивидуальные стимулирующие выплаты и т.д.

Из зарплаты помощника воспитателя удерживается налог на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13%, а также взносы в профсоюзный фонд, если он является членом профсоюза.

Исходя из этих данных, я могу приблизительно рассчитать вашу зарплату. Допустим, ваш оклад равен МРОТ (16 242 рубля), а сумма всех надбавок и доплат составляет 9745 рублей. Тогда ваша начисленная зарплата будет равна:

16 242 + 9 745 = 25 987 рублей

Из этой суммы вы должны заплатить НДФЛ в размере 13%, то есть:

25 987 * 0.13 = 3 378,31 рублей

Если вы также являетесь членом профсоюза, то вы должны внести взнос в профсоюзный фонд в размере 1% от начисленной зарплаты, то есть:

25 987 * 0.01 = 259, 87 рублей

Тогда ваша зарплата на руки будет равна:

25 987 - 3 378,31 - 259,87 = 22 348, 82 рублей

Таким образом, начисление заработной платы является верным. За уточнением обратитесь в бухгалтерию предприятия.