Возможность получения выплаты по страховке при диагностировании критического заболевания после заключения нового договора.

• г. Омск

Можно ли получить выплату и является ли страховым случаем, если при ипотечному кредите я с 2017 года, ежегодно оформляю страховку на год. В страховке до 13.12.2023 не было предусмотрено риска о диагностирование кретического заболевания-онкологии. 30.10.2023 я заключила новый договор страхования, где предусмотрен пункт критическое заболевание. Само заболевание мне диагностирование в сентябре 2023?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы же в договоре указали наверняка что не болеете. Либо обязаны были указать наличие болезни