Получил ранение - как действовать при подаче ходатайства в минтруда для компенсации

• г. Краснодар

Я был ранен. Получил результаты СМЭ, справку 100. Отношусь к ОбТФ Каскад. Мое руководство говорит, что отправили ходатайство в минтруда, для дальнейшего продвижения по компенсации в 3 млн. Не могу понять порядок действий. Зачем им что то посылать в мин труда?

Ответы на вопрос (2):

Поверьте они сами не знают, зачем это нужно. Но бюрократия есть была и будет.

Это все понятно. Вот я вижу пункт получение ходатайства от командира части и уже с Справкой 100, СМЭ, с ходатайством еду подавать заявление на комиссию.

Верно ли я понимаю все? Или как мне сказали, что нужно ждать какого то ответа из мин труда и только потом ехать в донецкую соц защиту.