История бюрократического абсурда - как житель Нижнего Новгорода лишился гражданства из-за устаревшего розыска

• г. Нижний Новгород

Нижний Новгород. В 2008 году Узбекистан подал на меня федеральный розыск. В 2010 году они же сняли его за отсутствием состава преступления, о чем имеются у меня письменные ответы с Узбекистана, которые были предоставлены в 2010 году в УФМС. Получила гражданство РФ в сентябре 2023 года, а теперь паспорт в ноябре отняли в УФМС и сказали из за розыска который у них до сих пор висит. Получается я теперь никто и зовут меня никак?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке решайте вопрос.

Чтобы помочь решить вашу проблему, нужно ознакомиться с решением УФМС

Ответ УФМС не даёт. Я так поняла не знают как и чем мотивировать свои действия на бездействия в течении 15 лет

Что значит, "ответ ФМС не даёт"?

Вы написали им обращение? Или пришли, поговорили, ушли?

Если первый вариант, то жалуетесь в прокуратуру. Если - второй, то и не ждите никакого адекватного решения или ответа.

Написала всем. В прокуратуру областную, городскую, УФМС... прокуратура переправила запросы в УФМС, (хотя и я им написала) , вообщем по кругу... УФМС так и не дали мне ответа, хотя мои запросы получили