История бюрократического абсурда - как житель Нижнего Новгорода лишился гражданства из-за устаревшего розыска

• г. Нижний Новгород

Нижний Новгород. В 2008 году Узбекистан подал на меня федеральный розыск. В 2010 году они же сняли его за отсутствием состава преступления, о чем имеются у меня письменные ответы с Узбекистана, которые были предоставлены в 2010 году в УФМС. Получила гражданство РФ в сентябре 2023 года, а теперь паспорт в ноябре отняли в УФМС и сказали из за розыска который у них до сих пор висит. Получается я теперь никто и зовут меня никак?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке решайте вопрос.

Чтобы помочь решить вашу проблему, нужно ознакомиться с решением УФМС

Спросить
Пожаловаться

Ответ УФМС не даёт. Я так поняла не знают как и чем мотивировать свои действия на бездействия в течении 15 лет

Спросить
Пожаловаться

Что значит, "ответ ФМС не даёт"?

Вы написали им обращение? Или пришли, поговорили, ушли?

Если первый вариант, то жалуетесь в прокуратуру. Если - второй, то и не ждите никакого адекватного решения или ответа.

Спросить
Пожаловаться

Написала всем. В прокуратуру областную, городскую, УФМС... прокуратура переправила запросы в УФМС, (хотя и я им написала) , вообщем по кругу... УФМС так и не дали мне ответа, хотя мои запросы получили

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в федеральном розыске инициированного Республикой Узбекистан. Я гражданин РФ. Приезжал к областное управление розыска там писал объяснение что гражданин РФ и в связи с этим они сказали что не подлежу выдаче. Но розыск на территории РФ не прекращен. Куда мне обратиться чтобы прекратить розыск на территории РФ и с каким документом?

Могут ли депортировать гражданина Узбекистана, находящегося в федеральном розыске РФ за совершение преступления на территории РФ?

Можно ли подать в федеральный розыск на должника по алиментам если он не платит алименты присужденые по суду, выплачивает по три тысячи уже второй месяц, до этого не платил год? Как это сделать? И что это даст? Или может можно по другому заставить и быстрее получится взыскать с него и накопленный долг и алименты? У меня трое несовершеннолетних детей.

Если алименты выплачиваются не в полном размере может ли бывшая жена подать в федеральный розыск (в данный момент замужем за другим)

Здравствуйте, я с некоторых пор гражданин РФ,но нахожусь в федеральном розыске Узбекистана, смогут ли меня прописать в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно снять федеральный розыск по условном сроку и заплатить деньги как залог что бы не досиживать.

Спустя 8 месяцев после открытия уголовного дела, объявили в федеральный розыск,

1 дознания, следствия и тд не было

2 первую повестку прислали спустя 5 месяцев сразу 4 штуки на каждый день, и то муж уже работал месяц как уже в другом городе, и повестку вручили жене, но при этом данные жены не верно в ней написаны

3 сделали обыск, когда муж ещё не был в розыске, но опять же,на руки не дали документы об обыске и в документах грубейшие нарушения, обыск проходил в мае, за преступления которое ещё только наступит в этом году 28 декабря

Это как?

В праве ли взыскатель по алиментам обращаться к приставу-исполнителю с заявлением об объявлении должника в федеральный розыск? Местонахождение должника неизвестны, алименты не платятся с 2013 года.

Как поступить? Я осужден к исправительным работам. Официально трудоустроен. Случился момент мне нужно было переехать в другой город на новое место жительства. У инспектора ФСИН написал бумагу что переезжаю предположительно в Волгоградскую область. С прежнего места работы инспектор не дал уволится. На новую работу по месту нового жительства официально устроиться не могу, потому что формально работаю на прежнем месте. Постоянной квартиры для жилья пока нет. Жду сдачу дома для вселения. С инспектором постоянно на связи. Вчера узнал от него что меня собираются объявить в федеральный розыск. Пока идет предварительные мероприятия по розыску. Для чего испектор так делает? И как оспорить его решение? Договор трудовой не заключают со мной не по моей вине.

Сегодня моего мужа забрали в полицию его по москве обьявили в федеральный розыск он там даже и не бывал взяли у него отпечатки пальцев номер дали сфотографировали по подпиской о невыезде. На каих основаниях они это делают ответьте пожалуйста. Он мирный гражданин.

Я нахожусь в базе мвд в розыске, вот не могу понять это региональный или федеральный розыск.

Пристоаы открыли розыскное дело но без привлечения ОВД ответчик в другом регионе это и есть федеральный розыск?

У меня права полученые в узбекистане 2008 году он дествительны.

Я с Узбекистана, меня избили и я подал заявления на уголовное дело. Хочу уточнит, на такое случии обвенямый по какому статями обвеняется?

Во время уголовного дело могули я уйти домой в Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение