Замена электросчётчика без присутствия владельца - нужна ли доверенность?

• г. Москва

Будет производиться замена квартирного электросчётчика по заявлению в мое отсутствие. Счётчик расположен снаружи на лестничной площадке. Нужна ли доверенность на это мероприятие.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно присутствовать, чтобы подписать акт и забрать старый счётчик.

Доверенность от кого и кому, от собственника квартиры на его представителя или от ресурсоснабжающей организации на мастера который будет менять счётчик, что вы имеете в виду?

От собственника квартиры... на кого-либо?

Менять будет ресурсоснабжающая организация, заявление на неё.

Нет доверенность не обязательна, как показывает практика мастеру в принципе без разнице кто будет присутствовать хоть сосед, поменяет акт подпишет и всё, но конечно бывают и исключения.