Специальное техническое средство Арена можно ставить где угодно или при этом должна быть табличка ведется видеонаблюдение.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (5):

Обязательная установка информационной таблички о фото-видеофиксации нарушений ПДД действующими нормативными актами не предусмотрена.Установка такой таблички носит профилактический, рекомендательный характер, так же как таблички с просьбой пристегнуться или включить ближний свет фар.

а почему обязательна табличка (объявление) в магазинах ведется видионаблюдение.

Виктор,добрый вечер! В части 1 статьи 23 Конституции РФ четко сказано, что каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.Согласно федеральному закону от 22 декабря 2008 года N 272-ФЗ, персонал и посетители охраняемых объектов должны быть проинформированы об оказании охранных услуг (в том числе с использованием видеонаблюдения).

Специальное техническое средство Арена можно ставить без таблички (ведется видеонаблюдение) а в магазинах обязательно нужно уведомлять какой то парадокс

Виктор,добрый день! таблички "ведется видеонаблюдение" обязательны, согласно в ч. 6 ст. 6 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ (в ред. от 02.12.2005) "Об оперативно-розыскной деятельности" указано, что запрещается использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами.