Незаслуженные затраты на установку смесителя - кто должен платить?

• г. Ижевск

Полгода назад купили смеситель с гарантией 1 год. Установили за свой счёт, смеситель стоит 2.300 установка 1.600. Пошла в магазин Где покупала его мне сказали поменяют на аналогичный. А демонтировать и устанавливать и снова должна за свой счёт. Прав ли сотрудник магазина?

Ответы на вопрос (4):

Елена, неправ, если товар оказался некачественным, то его замена за счет продавца. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

Здравствуйте.

Вы не указали, в связи с чем замена. Если товар некачественный, то установка - это Ваши убытки, тогда их обязан возместить продавец, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Елена, здравствуйте 🤝

Если товар не качественный, то обязаны поменять. Если качественный - то отказ правомерный

С уважением, Дарья Алексеевна

Если причина обмена товара его ненадлежащее качество, то обязаны возместить вам все убытки в этой связи.

Пишите требование, далее в суд, если откажут.