Мне отказывают в этом праве, т.к. я проживаю в семейном общежитии Министерства Обороны и являюсь пенсионером МО.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имею ли я право на освобождение от оплаты коммунальных услуг согласно Пункта 9 Правил пользования жилыми помещениями (Постановление СМ РСФСР №415 от 25.09.85) если с мая по сентябрь м-ц я проживал в собственном доме в садоводстве и у меня имеется справка председателя садоводства, подтверждающая факт проживания. Мне отказывают в этом праве, т.к. я проживаю в семейном общежитии Министерства Обороны и являюсь пенсионером МО.

Спасибо!

Александр.

Ответы на вопрос (1):

"ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР"(утв,постановлением СОВМИНа от 25 сентября 1985 г. N 415), распространяются на все изолированные жилые помещения. При предоставлении документов с временного места проживания, оплата за коммунальные услуги(кроме оплаты за телефон и отопление) не взимается.