Пенсионер лишился работы из-за заявления о сохранении прожиточного минимума - как подать на банкротство через мфц?

• г. Орск

Приставы закрыли производства пенсионера в связи с его заявлением о сохранении прожиточного минимума. Может ли он сейчас подать на банкротство через мфц? Сумма долга примерно 300 тысяч. Производства на сегодняшний день закрыты.

Ответы на вопрос (2):

Лика, можно, но нужно всё проверить и изучить

Только если окончили производства по п. 4 (отсутствие денег и имущества). Смотрите основание окончания производств, обычно оканчивают по п. 3, этот пункт не подходит для внесудебного банкротства