Может ли отец погибшего на сво отказаться от выплаты от государства в пользу сестры погибшего

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Не может.

Вы знаете, Минобороны ведь не нотариус. По закону положено родителям перечислить, вот и перечислят. А далее родственники сами решайте, как вам поступать с этими деньгами. Это ж ваше внутреннее дело.

Отказаться не может, но вправе, получив свою долю выплаты, передать её дочери