Увольнение работника прачечной при закрытии заведения - правовые аспекты и варианты решения ситуации.

• г. Новосибирск

Может ли заведующая уволить сотрудника, а именно работника прачечной, если саму прачечную хотят закрыть. Или должны предоставить аналогичную должность? Трудовой договор заключался именно на должность машиниста по стирке белья (прачка). Стаж 15 лет. Или какие есть ещё варианты?

Ответы на вопрос (2):

Если будет сокращение, то могут уволить по сокращению.

НО, по Закону, должны оповестить за 2 месяца письменно.

Мало того, должны все 2 месяца предлагать имеющиеся должности вакантные.

Всех благ Вам!

Здравствуйте. Сократить должность могут, предупредить должны за 2 месяца. Предложить обязаны должность, если есть вакансии