Что делать, если работодатель не оплачивает листок нетрудоспособности и не передает данные в ФСС?

• г. Краснодар

Работодатель не оплачивает листок нетрудоспособности, точнее не передает данные в ФСС, а те которые передавал ФСС возвращала, т.к. не правильно оформлены. Обращение в прокуратуру и труд. Инспекцию ничего не дало, все отвечают обращайтесь суд. ФСС краснодарского края говорит обращайтесь в ФСС Магаданской обл. (работодатель там)

Ответы на вопрос (3):

так в суд и надо обращаться

Либо жалобу в вышестоящую прокуратуру либо в суд.

Раз обращение в трудовую инспекцию и прокуратуру результата не дало, то остаётся действительно только суд.