Пожалуйста, нужно ли к встречному исковому заявлению прикладывать копию кредитного договора?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Встречный иск подается в том же порядке что и основной. Нужно проложить все доказательства.

Да, нужно прикладывать все документы, которые обосновывают Ваши требования.

Если во встречном исковом заявлении Вы ссылаетесь на этот кредитный договор, тогда прикладывать обязательно копию такого договора.

Обязательно к иску нужно прикладывать все документы, которые подтверждают вашу правовую позицию по делу. В суд принесете оригиналы, для заверения.

Здравствуйте!

Да, нужно приложить копию кредитного договора, ГПК РФ Статья 138. Условия принятия встречного иска:

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Надеюсь мой ответ вам полезен!