Что за статья 234.1? В чем отличие от статьи 228.1? Как переквалифицировать с 228.1 на 234.1?

• г. Москва

Что за статья 234. 1? В чем отличие от статьи 228.1? Как переквалифицировать с 228.1 на 234.1?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 234.1 УК предусматривает наказание за незаконный оборот новых, потенциально опасных психоактивных веществ. Это вещества не отнесённые к наркотикам и психотропным веществам. Существуют установленные постановлением правительства списки наркотических средств и психотропных веществ (ст. 228, 228.1 УК РФ). Также есть реестр психоактивных веществ, куда включены вещества за которые предусмотрена ответственность по ст. 234.1 УК РФ.

По какой статье будет обвинение зависит от того, чем является вещество наркотиком, психотропом или новым веществом из реестра.

Если вам нужна помощь с правильным определением вида вещества и защита по делу, напишите, могу подключиться, всё изучить и тогда определимся, как наилучшим образом защищаться.