Я мобилизован в ходе СВО получил 3 инсульта и преобрел Гипатии С могут ли меня уволить и какие выплаты пологаютмя

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Ну с инсультами должны списать и выплатить деньги. Пишите рапорт командиру части на прохождение ВВК.

С уважением.

В данном случае необходимо понимать с чем связано приобретение гепатита "С". В случае если заражение произошло в медицинском учреждении, возможно говорить о военной травме. Также, имеет значение категория годности по состоянию здоровья, если будет "Д", и формулировка "военная травма", положено единовременное пособие в размере 2,5 млн. Также, выплата положена в случае установления инвалилности.