Отказ в выплате компенсации за шторм - как действовать в подобной ситуации и куда обращаться за помощью

• г. Симферополь

Мне отказали в выплате компенсации пострадавшим от "шторма века" в Крыму, случившегося в ноябре. Мы находились более двух суток без электричества и отопления. Проживаю я в Бахчисарайском районе села Вилино, но прописка Сакская, оба района попадают под зону пострадавших. Подскажите что мне делать и как быть в этой ситуации, куда обращаться?

По месту прописки меня внесли в списки и пригласили явиться в сельский совет с копиями соответствующих документов. При личной явке в сельский Совет села Ивановка Сакского р-н (где я прописана), председатель на пороге здания совета в устной форме мне отказал в выплате заявив "Я голова и я не подтверждаю факт вашего проживания, отказываю" . При это он даже не уточнил кто я, откуда и не потребовал никаких документов. Просто на отрез стал отказывать в коридоре сельского совета. Моей подписи в отказе тоже не потребовал, документально ничего не зафиксировал, просто отказал.

По месту проживания мне тоже отказывают ибо нет доказательств и прикрепления к поликлинике, в учебных заведениях я не учусь в данный момент мне 40 лет.

Куда мне обращаться за помощью? И почему я не имею права на выплату в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Документы возможно видел, заявление же подавалось ранее