Наличие Военной травмы в документах ВВК - вопросы и регламентация.

• г. Нижний Новгород

Мною пройдена ВВК. Выданы следующие документы:

1. Справка ВВК. Заключение: перечислены статьи 565 Постановления правительства. Д-не годен к военной службе.

2. Свидетельство о болезни. В п. 13 (заключение ВВК), пп а)диагноз и причинная связь увечья - перечислены диагнозы, ВОЕННАЯ ТРАВМА, Д - не годен к военной службе. ПП б) категория годности к военной службе - перечислены статьи 565 Постановления правительства. Д-не годен к военной службе.

Непосредственно вопрос - должно ли стоять "ВОЕННАЯ ТРАВМА" в Справке ВВК и в Свидетельстве о болезни в п 13 пп б) ?

И чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

а) "военная травма":

если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей); регламентируется 565 Постановление

С, уважением

Максим, ваш вопрос медицинского характера, если вы не согласны, то имеется возможность обжаловать в вышестоящую ВВК или в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"