Можем ли мы с бабушкой расторгнуть договор купли - продажи по обоюдному согласию спустя 8 лет?

• г. Хабаровск

Я и моя бабушка прописаны в квартире, о которой идет речь 10 лет. Квартира была бабушкина. После моей свадьбы в 2004 году теща, которая тогда работала в юстиции убедила молю бабушку продать мне квартиру а не подарить. Естественно никаких денег я бабушке за квартиру не платил. В договоре написана фиктивная сумма. Есть фиктивная расписка. Свидетельство о регистрации выписано на меня одного. Сейчас, спустя 8 лет после свадьбы идет речь о разводе и жена и теща откровенно намекают о том, что имеет право отсудить половину квартиры (сейчас прописаны четверо - мы с женой, наш ребенок и бабушка). Слава богу, бабушка жива. Можем ли мы с бабушкой расторгнуть договор купли - продажи по обоюдному согласию спустя 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вы ее в браке уже купили, все сделки с квартирой только с согласия супруги.