Как получить копию свидетельства о смерти отца из Украины в России с помощью представителя в другом городе Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Как из Украины в РФ получить копию свидетельства о смерти моего отца, если его смерть зарегистрирована в РАГСе одного города Украины, а моим представителем дистанционно может быть родственник, проживающий в другом городе Украины, не по месту регистрации смерти моего отца

Ответы на вопрос (4):

Только если будет передан оригинал документа, т.к. нотариально заверенные документы в настоящее время не принимаются.

Марина, в настоящее время, в связи с СВО, это проблематично.

Фактически никак.

Очень проблематично.

Марина, добрый день. Если только представитель по доверенности - украинец сможет получить этот документ в загс Украины и привезти его Вам лично.

А так фактически никак.

С уважением, Дарья Алексеевна