Как защитить свою репутацию после клеветы о измене - правовые шаги в судебном порядке.

• г. Новосибирск

Можно ли подать в суд на бывшего мужа, за клевету в моей измене? Он и развелся со мной по этой выдуманной и удобной ему причине, доказательств у него нет, только домыслы.

Клевета была распространена моим родным и близким, о причинах развода, интересующимся, говорит, что я изменила.

Что я могу сделать в этой ситуации?, что бы честь, достоинство и моя репутация не страдали.

Ответы на вопрос (13):

Ксения, обратитесь в суд с иском о защите чести и достоинстве.