Могу я стать хорошим Юристом, самоучкой?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (40):

Да. При желании всё возможно

Если вы задаете такие тупые вопросы, то вы никогда не станете

А на умные вы не отвечаете))

Я художник, но я хочу дополнительно заниматься юриспруденцией для работы головного мозга.

Начнем с того, что перед тем, как стать юристом самостоятельно, следует выбрать соответствующую отрасль права. Наиболее распространенными являются гражданские дела, в том числе - споры по жилищным вопросам, наследственные споры и прочие.

После того, как Вы определитесь с отраслью права, Вам необходимо будет изучить Гражданский кодекс РФ и иные нормативно-правовые документы, которые могут понадобиться в работе. Также следует ознакомиться с судебной практикой по изучаемой отрасли права и изучить судебную практику по аналогичным делам.

После этого Вы можете начать изучать непосредственно судебную практику, необходимую для Вашей работы

Если Вы решили для себя, что хотите в будущем стать юристом, то Вам следует иметь представление о том, как работают суды в России, для того чтобы у Вас была возможность оценить реальные масштабы Вашей будущей работы.

Мне нравится по земельным и уголовным.

По делам уголовного судопроизводства у Вас никак не получится.

Представителем потерпевшей стороны могу быть

Для работы ЧЕГО?! ОДНАКО...

А может Вам ещё и в сантехники податься?!

Можно, например, художественно размещать ванны или унитазы...

Нет я занимаюсь живопись, дизайн слабоват для меня. А вот шахматы или юриспруденция - самое то!

Конечно, если будете самопрактиковаться