Моя машина оформлена на бывшего сожителя - как защитить свои права?

• г. Магадан

Я жила с сожителем, у нас была машина, оформленная на моё имя. Машину продали, взяли другую, но оформили на имя бывшего сожителя. Какие мои права?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Никаких прав у Вас нет, поскольку он является собственником автомобиля, а также ввиду того, что сожительство не признается брачными отношениями.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Никаких прав нет, пока не доказано иное.

1. Это не совместно нажитое имущество, так как вы не в браке, а значит машина его личная, так как оформлена на него.

2. Либо обращаться в суд и признавать машину своей собственностью, доказывая, что были вложены ваши личные деньги.

С Уважением!

Зинаида, никаких прав на ТС у вас нет.

У Вас? Честно? Никаких

Никаких. Кроме права взыскать с него деньги, что вложили в покупку его машины, если докажете факт передачи денег