Мне 59 лет (01.07.1964 г. р.), заключил контракт 06.10.2023 г. Могу ли я уволиться в возрасте 60 лет.

• г. Херсон

Ответы на вопрос (4):

Олег Петрович, уволиться не получится, т.к. предельный возраст подняли до 65 лет. Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 24.06.2023 N 269-ФЗ. Статья 4. 2. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации: 2) имеющих иное воинское звание, - 65 лет.

Доброго времени суток.

По этому основанию не уволят. Пишите рапорт в рамках указа ПРФ №580 дсп от 2023. И пройдите ВВК.

Только заключил, уже захотелось уволиться? А вы думали 200 тыс. платят за нахождение на курорте?

В 60 лет не уволят, так что думать надо сначала, а не потом.