Как изменить фамилию ребенка на фамилию отца и нужно ли будет менять свидетельство о регистрации по месту жительства?

• г. Кемерово

Хотим сделать установление отцовства и дать ребенку фамилию отца (сейчас ребенок на моей фамилии), нужно ли будет менять свидетельство о регистрации по месту жительства? Живем в другом городе и делала свидетельство о регистрации по месту жительства через госуслуги, документ пришел в электронном виде, его я распечатала в мфц

Ответы на вопрос (4):

Свидетельство о регистрации менять не нужно, но свидетельство об установлении отцовства и перемене фамилии надо будет держать рядом.

Нужно подать исковое заявление об установлении отцовства.

Здравствуйте свидетельство о регистрации не надо пенять

Менять не нужно, смену фамилии сможете подтвердить свидетельством об установлении отцовства