Как изменить фамилию ребенка на фамилию отца и нужно ли будет менять свидетельство о регистрации по месту жительства?

• г. Кемерово

Хотим сделать установление отцовства и дать ребенку фамилию отца (сейчас ребенок на моей фамилии), нужно ли будет менять свидетельство о регистрации по месту жительства? Живем в другом городе и делала свидетельство о регистрации по месту жительства через госуслуги, документ пришел в электронном виде, его я распечатала в мфц

Ответы на вопрос (4):

Свидетельство о регистрации менять не нужно, но свидетельство об установлении отцовства и перемене фамилии надо будет держать рядом.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать исковое заявление об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте свидетельство о регистрации не надо пенять

Спросить
Пожаловаться

Менять не нужно, смену фамилии сможете подтвердить свидетельством об установлении отцовства

Спросить
Пожаловаться

Дочери 15 лет она родила ребенка загс отказался вписывать фамилию отца, органы опеки советуют взять опеку над внуком, возможно ли как то дать фамилию отца ребенку с сделанным свидетельством на фамилию дочери, если возможно то что нужно для этого.

Мой сын состоял в гражданском браке, теперь сын и невестка лишены родительских прав на их ребенка. У внука фамилия матери. Я являюсь опекуном внука, могули я изменить фамилию ребенка на фамилию отца, ребенку 1 год.

Всем привет, родился сын, хочу дать ему фамилию с именем покойного отца (в честь отца) ЗАГСа у нас нет следовательно жена и я разные фамилии и ребёнок получается вообще другая фамилия... Можно ли такое и будет ли проблемы в дальнейшем? Примерно получается папа Сидоров мама Иванова а ребёнок Николаев...

Скажите пожалуйста как я могу дать ребенку фамилию отца если у него просроченый паспорт? И мы не успеваем делать ему новый паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о смене фамилии.

Супружеская пара в разводе. Фамилия у него и у неё разные, есть общий ребёнок 5 лет, который носит фамилию отца. Отец решил сменить фамилию. Что будет с фамилией ребёнка? Ее автоматически поменяют на новую фамилию отца? Или есть другие варианты развития событий?

Спасибо.

Моего парня забрали в армию, спустя неделю я узнала что беременна, мы не женаты? Как нам можно зарегистрировать брак, чтоб ребенок родился в браке, чтоб можно было дать фамилию отца, и получать пособия на ребенка военнослужащего!

Скажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ребенка при рождении на фамилию отца, если родители не состоят в браке.

У меня фамилия бывшего мужа с которим в разводе 6 лет (фамилию не меняла), можно ли дать ребенку фамилию беологического отца и при етом оставатся матерью одиночкою?

Подавала иск на установление отцовства и алименты, в решении суда написали изменить фамилию детям на фамилию отца, сказали, что это так и должно быть, я бы не хотела менять моим детям фамилию, отец детей с нами не живет, что можно сделать?

Я не в браке с отцом ребенка, он записан на мою фамилию, а отчество отца, в графе отец прочерк. Можно ли в ЗАГСе дать фамилию отца, но не вписывать в графу, отец.

Вопрос такой. В браке с мужем не состою, есть общий ребенок 8 лет, фамилия моя, отцовство не устанавливали, в свидетельстве рождения прочерк. Можно ли поменять фамилию ребенка на фамилию отца, без установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение