Неправильные паспортные данные в договоре - можно ли расторгнуть сделку с юридической компанией?

• г. Черкесск

30.12.2023 г я обратилась в юрид компанию Праватон. В исполнении п.1.1 Договора об оказании юридических услуг по банкротству физического лица от 30.12 2023 г. Только дома хорошо прочитав договор, я увидела, что неправильно указаны мои паспортные данные, в точности место рождения.. Я бы сразу обратилась в компанию, но, как назло праздничные дни... Очень сильно переживаю. Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, считается ли действительным этот договор? Если нет, могу ли я расторгнуть его? Благодарю вас!

Ответы на вопрос (8):

Да, считается. Не переживайте. Внимательно прочтите все условия договора.

Договор действителен, направьте уведомление по электронной почте, если договором предусмотрен такой порядок (ст.420 ГК).

Договор действителен, Вам нужно после праздников обратиться в компанию для уточнения своих паспортных данных из-за допущенной технической ошибки, переживать по этому поводу не стоит.

В соответствии с новейшей судебной практикой факт о неправильно указанных паспортных данных не является основанием для признание договора недействительным. Необходимы дополнительные основания, например, подделка подписи, ничтожность договора.

Договор можно расторгнуть по соглашению сторон, в одностороннем внесудебном порядке и в судебном порядке. Основания расторжения договора зависят от вида договора и от условий, предусмотренных в нем.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Здравствуйте

Да, договор действительный

Вы его можете расторгнуть

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤

Спасибо!

Если ошибка в паспортных данных является существенной и может повлиять на действительность договора, необходимо составить дополнительное соглашение к договору с исправленными паспортными данными, если незначительная, то делается исправление в самом договоре, с записью "исправленному верить"