Суд третьей инстанции подтвердил взыскание страховки УК - как действовать в подобной ситуации?

• г. Москва

Суд третьей инстанции оставил в силе решение 1 инст: добровольное страхование имущества взыскивала УК. Я, естественно, не платил. Когда я указал суду 1 инст, что добровольное страхование имущества не входит в перечень услуг ЖКХ, судья схватила все документы процесса и убежала на консультацию, прервав процесс. Мой запрос-предоставить видеозапись суда-отказ. . Итог-известен: УК святее Папы. И что?

Ответы на вопрос (8):

Подавайте кассационную жалобу в ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте все запросы письменно с подтверждением о вручении, если суд откажет Вам в ознакомлении с материаламии дела в том числе и с аудио-видео записями, то это является нарушением процессуальных норм что в свою очередь является основанием для отмены принятого решения.

Главное грамотно отразить и доказать данный факт в подоваемой жалобе

Спросить
Пожаловаться

Непонятно пишете - страхование взыскивало УК, Вы-то здесь причем, какие у Вас права нарушены?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Вы где живете. Поясняю: в платежном извещении, после воды, элэнергрия и пр, строчка-добровольное страхование. Получатель УК. Прислать копию?

Спросить
Пожаловаться

И результат налицо.

За Вами право обжалования в ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я в суде говорю: это не моя подпись, она не имеет даже приблизительного сходства. Суд: я думаю, это ваша подпись. Читаю дело: 452 свидетеля, что это моя подпись. Суд-это три буквы, глубокое убеждение.

Спросить
Пожаловаться

Написал в личные сообщения...

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйтесь дальше.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением суда апелляционной инстанции решение арбитражного суда первой инстанции оставлено без изменений.

Подана кассационная жалоб. После поступления жалобы, суд первой инстанции выдал исполнительный лист.

Вопрос: каким образом можно приостановить или даже оспорить указанный исполнительный документ.

Заранее благодарю за любую помощь!

Арбитражный суд неправильно истолковал процессуальную природу третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора вследствие чего неосновательно отказал им во вступлении в дело, по сути воспрепятствовал им в доступе к правосудию, нарушил их право на судебную защиту (ст.ст. 45, 46, 52 Конституции РФ). Суд апелляционной инстанции оставил определение суда первой инстанции без изменения. Кассационного обжалования законом не предусмотрено.

Скажите пожалуйста, возможно ли попросить суд третьей инстанции, если уже вынесено решение; (1 - мировой судья, 2 - районный, 3-краевой) о возвращении в суд первой инстанции для пересмотра? И вообще, возможно ли как то вернуть дело (административное, за езду без прав) в суд первой инстанции? Спасибо.

Суд первой инстанции удовлетворил заявление об установлении юридического факта принадлежности справок лицу. Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и отказал в удовлетворении заявленных требований в полном объеме. Суд кассационной инстанции отменил постановления судов первой и второй инстанций и оставил заявление без рассмотрения на том основании, что есть спор о праве и разъяснил заявителю, что он может обратиться с иском (однако в данном случае вопрос спора о праве сомнительный). Вопрос: Можно ли в таком случае обжаловать определение кассационного суда в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации? Очень важно чтобы осталось в силе определение суда апелляционной инстанции! Спасибо.

Если обжалуется только апелляционное определение нужно ли приобщать решение первой инстанции к кассационной жалобе?

Можно ли в кассационной жалобе просить отменить решение апелляционной инстанции, а решение первой инстанции оставить без изменения?

Застраховал авто. Помимо страховки навязали добровольное страхование имущества. Теперь хочу расторгнуть договор на имущество. Как правильно составить заявление в компанию? Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня страховала авто (страховая компания - росгосстрах). Так как полис мой заканчивается 29 апреля, а я хотела новый оформить ещё по старым тарифам, то согласилась и на до.пакет (страхование дома) за 5200 р. Но сам дом ещё не оформлен даже, есть только справа бти, о там, что на нашей территории есть здание. Могу ли я завтра расторгнуть этот договор добровольного страхования имущества?

Суд первой инстанции вынес определение в мою пользу. Ответчик подал апелляционную жалобу.

1. Имею ли я право, просить суд второй инстанции оставить решение суда первой инстанции без изменений, за исключение одного пункта. (В исковом требовании просил взыскать с ответчика моральный ущерб. Суд снизил с 7000 до 1000). Т.е. изменить решение суда первой инстанции, в части возмещения морального вреда и снова просить 7000 рублей?

2. Чем чревато такая просьба в возражение на апелляционную жалобу?

Я не сведущь в юридических тонкостях, но кто объяснить почему нельзя по вновь открывшимся обстоятельствам подать сразу в 2 инстанции - и в суд 1 инстанции и в суд 3 инстанции (кассационный после апелляции)?

Мной в мае 2013 года был взят потребительский кредит в промсвязьбанке на сумму 319 тыс. руб. дома, изучив подробнее договор, я увидел что был подключен договор страхования, за что была взята комиссия в размере 35 317,85 руб. В договоре сказано, что страховка является добровольной и не влияет на решение банка о выдаче кредита, но мне было сказано менеджером, что без нее кредит не дадут. На следующий день мной была составлена претензия к банку о незаконности их действий и нарушении моих прав потребителя с просьбой вернуть комиссию за подключение к страхованию. Претензия рассматривалась три с половиной месяца, что нарушает все сроки. Вчера мне дали ответ, что они ничего не нарушали и комиссию не вернут. Ответ был дан в письменной форме, но без подписи и печати, в просьбе поставить подпись мне было отказано. Подскажите как мне правильно поступить?

Судом второй инстанции решение суда было оставлено в силе, выплатить истице 1200000, все имущество оставить за ответчиком, но при раеальной оценке этого имущества гараж, машина и участок это имущество даже если все продать столько не стоит (истица делала оценку имущества только по документам и стоимость явно завышена), как быть в этой ситуации.

Кассационная инстанция вернула дело в суд первой инстанции, суд первой инстанции оставил тот же срок и ту же статью, по первому приговору отсидел 2/3 срока, Зачтется ли срок который отсидел для освобождения или пойдет от нового приговора

Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции, судья в заседании сказала, что изготовлено в полном объеме определение суда апелляционой инстанции будет в течение 3 х недель с момента рассмотруния. Если в этот срок будет подана кассационная жалоба, то мне не выдадут вступившее в силу апелляционное определение или как?

Каковы сроки вступления в силу решения апелляционной инстанции? Если решение суда первой инстанции оставят без изменения или новое? Сроки разные?

Если судом второй инстанции по гражданскому делу вынесено решение, об частичной компенсации затрат на суд (на адвоката) и потерпевший подал исп. лист приставам, которые прислали постановление об уплате компенсации в пятидневный срок, а человек подал кассационную жалобу на обжалование данного решения, обязан ли человек выплатить данную компенсацию или может ждать решения суда третей инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение