Работодатель требует выходить на смену в 0 часов после отпуска - разумное требование или несправедливость?

• г. Екатеринбург

Надо ли выходить на работу в 0 часов, если после отпуска день выхода на работу - следующий? Но смена начинается в 20 часов, а работодатель заставляет выходить с 0, так как число меняется и работник обязан выйти на смену.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но требование работодателя вполне законно, если смена действительно есть в этот день.

Что значит "требование законно"? Смена начинается в 20 часов последнего дня отпуска. Да, число меняется в 0 часов. И выход на работу после отпуска - с этого числа. Но смена начинается в другой день - в день отпуска, а не в 0 часов.