Как снять с себя ответственность по кредиту, взятому для другого человека, если он отказывается платить?

• г. Самара

Можно ли через суд снять с себя обязательства по кредиту, если брали его для другого человека, а теперь он отказывается переводить деньги?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток.

Если суд его осудит за мошенничество, то да. Поэтому, обращайтесь с заявлением в полицию.

Подобное исключено. Кредит перед банком придётся погасить вам. С него можете в судебном порядке взыскать долг по займу, который вы ему передали при наличии расписки и т.д.

Добрый день

Увы, но нельзя - ответственность несете вы,но вы в свою очередь вправе взыскать с него переданные вами средства в судебном порядке. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Здравствуйте. Нет. Вы кредитные деньги как передавали другому? Если есть доказательства можете пробовать взыскать как неосновательное обогащение

Вы фактически сами обманула банк, оформив на себя кредит;

теперь у вас обязательства перед банком;

банку все равно кто ему будет возвращать кредит;

можно в судебном порядке доказывать, что сделка незаконная;

можно обратиться с заявлением в полицию;

все проверки, материалы пригодятся для дальнейших судебных разбирательств;